Пасхальная радость

В целях расширения представления детей о православной традиции, уважения к духовным традициям народа, воспитания бережного отношения к его культурному наследию в 9 классе был проведён информационно – познавательный классный час, посвящённый пасхальным обычаям и традициям.

Форма проведения была выбрана необычная: устный журнал. Праздничный выпуск журнала мы посвятили Пасхе – Светлому Христову Воскресению, главному событию года для христиан и самому большому христианскому празднику. Перелистывая страницы журнала, учащиеся узнали много нового и интересного о празднике, его обычаях и традициях, о самых дорогих пасхальных яйцах в мире, православных чудесах.  О многом рассказала детям и мультимедийная презентация, подготовленная школьным библиотекарем Ундрицовой Альбиной Анатольевной. Спасибо ей большое!

Вот просыпается земля,

И одеваются поля,

Весна идёт, полна чудес!

Христос воскрес! Христос воскрес!

Капитонова В.Н., классный руководитель 9 класса