Фестиваль учителей – предметников

Сегодня погода особенная тёплая, теплее, чем в обычные дни. Наверное,  от того, что фестиваль учителей – предметников Шумерлинского района проходит в дружеской обстановке.

Учителя чувашского языка на секционных занятиях представили фрагменты уроков - лекций «Чувашские писатели – участники войны»  с презентациями.  Мне, как учителю чувашского языка и литературы, ближе творчество чувашского писателя А.С. Артемьева. Он с детства является моим самым любимым писателем. Наверное, потому, что мы с ним земляки, оба с  Аликовского района. В школьные годы мне нравилось собирать вырезки разных республиканских изданий, в том числе и публикации этого писателя. В студенческие годы приходилось писать курсовую работу по творчеству А.Артемьева.  Ну,  а потом и при защите дипломной работы по краеведению я использовала его публикации. В моём архиве до сих пор хранятся его газетные вырезки, которые и пригодились при создании презентации по творчеству А. Артемьева. Презентации всех учителей чувашского языка и литературы получились по- своему интересными и полезными.

Григорьева З.А., учитель чувашского языка и литературы.