Будьте с огнём осторожны всегда!

Проблема «пожар и дети» существует с тех пор, как человечество столкнулось с огнём. Анализ причин пожаров показывает, что они возникают в большинстве случаев из – за незнания правил пожарной безопасности или их игнорирования при использовании пожароопасных материалов, бытовых приборов. В России детская шалость с огнём является причиной примерно 5% пожаров от их общего числа за год, в том числе с человеческими жертвами.

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечения молодых граждан к работе по предупреждению пожаров 19 марта в городе Шумерля состоялся районный фестиваль по противопожарной тематике «Таланты и поклонники». В конкурсе приняла участие и наша школьная агитбригада, которая выступила с театрализованным представлением «Поиск клада», и заняла 2 место.

Не забывай!

Пожар - беда большая

Безопасность соблюдай,

Всем об этом сообщай!