Учимся стать грамотными пешеходами

В рамках месячника «Милиция и дети» в МОУ «Юманайская СОШ» прошли встречи учащихся начальных классов с юными инспекторами дорожного движения кружка «ЮИД». Юные инспектора  рассказали, что проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Увеличивается  количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и небрежно относится к Правилам дорожного движения. Уважение к правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. В ходе месячника все учащиеся школы в целях безопасности жизнедеятельности на сумках прикрепили светоотражающие ткани.

В завершение встречи юные инспектора поиграли с детьми  компьютерную  игру «Не игра!». Этот мультимедийный диск ознакомил детям о правилах дорожного движения в увлекательной и веселой форме. Здесь они нашли ответы на очень важные вопросы: как переходить дорогу, что показывает регулировщик, как нужно вести себя в транспорте и что делать, если ты потерялся. В игровом разделе ребенку пришлось  закрепить на практике полученные знания: ему предлагалось найти выход из разнообразных дорожных ситуаций, изображенных на красочных картинках. Эта игровая программа поможет учащимся стать грамотным пешеходом!