Участник республиканского проекта «Новые имена»

Вот и пролетел первый месяц 2010 года, года, который посвящен учительству страны. День открытия Года учителя был особенным  и в МОУ «Юманайская СОШ» Шумерлинского района.  Наша школа принимала участие  на открытых публичных интернет – уроках.

В честь открытия Года учителя учащиеся школы подготовили праздничное выступление для своих любимых учителей. Теплые слова поздравления, душевные песни своих учащихся до глубины души затронули педагогов. Среди выступающих  был и участник республиканского проекта «Новые имена» ученик 11 класса Владимир Тимофеев, который делает уверенные  шаги как исполнитель эстрадных песен. По итогам голосования слушателей национального радио и независимого жюри он является лидером проекта.  Это еще одно доказательство того, что учителя МОУ «Юманайская СОШ»  наряду с реализацией стандарта общего образования выстроили правильную разветвленную систему поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности.  А поиск талантливой молодежи, как рассказал   Президент Российской Федерации   Дмитрий Анатольевич Путин в Послании Федеральному Собранию,   является одним из направлений национальной образовательной стратегии – инициативы  «Наша новая школа». Учителя  школы уверены, что их выпускник будет с честью прославлять свою родную школу.