66-летие снятия ленинградской блокады

27 января отмечается День снятия блокады города Ленинграда, один из дней воинской славы России.

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города, отбросив немецкие войска от Ленинграда. Почти три года жители города переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.  В МОУ «Юманайская СОШ» с учащимися 7-8 классов в рамках месячника спортивно-массовой и оборонной работы прошли уроки, посвящённые этой дате.

Ученицей Ундрицовой Натальей 9 класса была подготовлена  мультимедийная презентация   "Блокада Ленинграда".   В презентации содержатся редкие и качественные фотографии Ленинграда времён блокады. Интереснейший материал для проведения урока  был найден учащимися на сайте www.viki.rdf.ru. Там же можно скачать и песни о блокаде Ленинграда.