Гордость школы.

6 марта 2002 года Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров подписал Указ «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике». В соответствии с ним учреждены ежегодные специальные стипендии «За особую творческую устремленность». Эта награда присуждается молодым людям за значительные достижения в учебной, творческой, производственной, управленческой деятельности, а также в бизнеспроектировании.

Среди Президентских стипендиатов 2010 года – одиннадцатиклассницы, сёстры Даниловы Марина и Виктория. Обе отлично учатся, являются победителями многих районных, республиканских конкурсов и олимпиад, ответственные и целеустремленные девушки. Читают художественную литературу, интересуются естественными науками, принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых школой, районом и республикой. Участвовали и на Всероссийском слёте  юных геологов.

Поздравляем Марину и Вику с этой высокой наградой, желаем дальнейших творческих успехов, пусть сбудутся все их планы и мечты.

Мы очень рады за их успехи. Они – гордость и краса Юманайской средней общеобразовательной школы!

Капитонова В.Н., учитель русского языка и литертуры.