Юманайцы – участники республиканских олимпиад

Юманайская школа активно принимает участие во всех олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Каждый год учащиеся Юманайской школы показывают хорошие результаты по английскому языку на районных олимпиадах. Второй год они принимают участие на республиканской олимпиаде. В этом году учащиеся 9 класса Ундрицова  Наталья, Попова Вероника завоевали право участвовать на этой олимпиаде.  Олимпиада проходила в Чебоксарском педагогическом колледже им. Никольского. Открыл олимпиаду приветственным словом, директор колледжа  В.В.Сапожников с презентацией  о деятельности учреждения. Затем всех участников олимпиады поздравила декан факультета иностранных языков Никитинская Л.В. и ознакомила планом проведения олимпиады. Она особо подчеркнула  важность знания и изучения иностранных языков.

Олимпиада состояла из двух этапов: 1 этап- 12 января, письменный (аудирование, грамматика, чтение, письмо),  2 этап - 14 января, устный. Среди 9 классников численность  участников  составила 35 учащихся из разных школ республики.

Ложкина Л.Ю., учительница английского языка.