Реализация послания президента Чувашской Республики в МОУ «Юманайская СОШ»

По выполнению послания президента Чувашской Республики Н.В.Фёдорова очень затронуло учащихся и учителей МОУ «Юманайская СОШ» направление «Обучение компьютерной грамотности населения». Первые шаги в этом направлении уже проводятся. На данный момент 50% семей имеют домашние компьютеры, началось активное подключение к сети Интернет и общение с родственниками через Web-камеру. Во всех классных коллективах с 1 по 11 классы запланированы родительские собрания на начало февраля по более широкому использованию современной техники в рамках взаимодействия школы и семьи.

Современные образовательные технологии и ИКТ активно используются во внеклассной и образовательной деятельности школы. 100% учителей школы владеют компьтерной грамотностью, из года в год использование ЦОРов учителями увеличивается.

В рамках экологического воспитания и озеленения школы с начала 2010 года члены ДОО «Единство» начали работу над проектом «Цветочный уголок».