Празднование Нового года.

Идут часы, проходят дни –

Таков закон природы,

И мы сегодня вас хотим

Поздравить с Новым годом!

Сегодня в пришкольном лагере – новогодняя елка. После утренней зарядки воспитатели ознакомили детей с новогодними обычаями и традициями разных стран и народов. Новый год празднуют во всех странах. Детям было особенно интересно узнать о праздновании Нового года в Японии. Здесь столько всего необычного. Японцы не отмечают дни своего рождения, а в новогоднюю ночь прибавляют к своему возрасту еще один год. Даже если младенец родился несколько дней назад, он становится старше на целый год за одну новогоднюю ночь.  Из Японии дети поспешили на встречу Нового года на другое полушарие Земли – в Австралию. В Австралии в это время знойное лето. Празднуют Новый год не дома, а на природе. Побывали также в Корее, в Китае, в Индии.

В конце мероприятия воспитатели провели с детьми игру «Новогодние традиции разных стран», проверили, как хорошо они запомнили традиции разных стран. А затем они отправились праздновать Новый год с Дедом Морозом и  со Снегурочкой. День прошел очень весело.