Сегодня у нас в школе гости

Сегодня у нас в школе гости. Приехали на встречу со старшеклассниками  преподаватели Маринско -  Посадского филиала ГОУ ВПО «Марийский государственный технический университет».

Преподаватели университета  очень интересно рассказали учащимся о своём университете, сопровождая  свой рассказ презентацией. Они  остановились на том, что это  учебное заведение, основанное в 1895 году, является одним из старейших в Поволжье.  Распоряжением Правительства РФ от 09.06.2007 года ГОУ СПО «Маринско-Посадский

Лесотехнический техникум» стал филиалом ГОУ ВПО «Марийский государственный технический университет».

Учащиеся  из рассказа выступающих узнали, что данное учебное заведение перешло  на многоуровневую подготовку. Здесь  можно получить высшее профессиональное по двум специальностям ,  среднее профессиональное образование по семи специальностям и профессиональное образование по  двенадцати специальностям.  В данном  учебном заведении можно учиться и на экономиста, и  на вальщика леса, и на оператора ЭВМ.

Показывали на экране всю свою работу: как учатся, как отдыхают и как участвуют на разных районных и республиканских мероприятиях и соревнованиях.

Выступления гостей были очень интересными и привлекательными.

Яковлева Л.П. – учитель математики.