Выступление Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова

Сегодня, 14 декабря 2009 года, коллектив МОУ «Юманайская СОШ»  просмотрел видеотрансляцию выступления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова  с Посланием Государственному Совету Чувашии. Президент в своем послании обращает внимание на всеобщую компьютерную грамотность. Мы, учителя и учащиеся, согласны с этим обращением, так как , всеобщая компьютеризация –вызов времени и влияет на качество образования. Президент отметил, что качество образование повысилось. Число поступающих в ВУЗы городов Москвы и Петербурга выросло в 21 веке на более 100 раз. 92 % учащихся  Чувашии учатся в школах, отвечающих высоким мировым стандартам. Занимают 2 место по числу победителей школьных олимпиад.

Каждое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек. Движение нации невозможно без здоровых , морально, интеллектуально. Высокая культура, образованность – вот что должно отличить нашу нацию.