"Сколько стран-столько и обычаев"

Есть такая пословица: «Сколько стран, столько и обычаев». Действительно, каждая страна имеет свои обычаи и традиции. Сегодня, в четвёртый четверг ноября, Америка празднует День Благодарения. Это большой праздник, выражающий благодарность американцев за щедрость земли. Этот праздник впервые отмечался ещё первыми поселенцами. И он является официальным праздником во всех штатах.  Главное  блюдо  на столах – индейка. Ещё много интересного рассказывали ребята на уроках английского языка. Они заранее получили задание подготовить сообщение об этом празднике. Каждый урок начинался с беседы о Дне Благодарения. Такие уроки развивают интерес учащихся к изучению английского языка и воспитывают уважение к культуре других стран.

Ложкина Л. Ю.- учитель английского языка