Олимпиада по биологии.

14 и 15 ноября для учащихся школ Шумерлинского района проводились олимпиады по экологии и биологии. Учащиеся 9-11 классов Юманайской средней школы приняли активное участие в этих олимпиадах. Они показали хорошие знания в области биологии и экологии. По экологии Данилова Марина – ученица 11 класса и Мартынов Валерий- ученик 10 класса заняли 1 место.

По биологии Тихонова Ольга –ученица 9 класса, заняла 1место, ученики 10 класса Архипов Владимир, Мартынов Валерий заняли 2 и 3 места, ученица 11 класса Данилова Марина заняла 2 место.

Задания олимпиад по биологии были очень сложные. Необходимо было выполнить 60 тестовых заданий, определить правильность 25 суждений, а так же были задания на соответствие природных явлений и объектов. Но ученики смогли справиться с заданиями и заняли призовые места.

Петрова А.И. учитель биологии.