Мы гордимся тобой, Ольга!

Вот уже который год проводится Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», который возрождает традиции эпистолярного жанра, прививает учащимся любовь к родному языку и приобщает к его ценностям, позволяет педагогам проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получают навыки правильного написания письма.

В августе завершился очередной, седьмой конкурс. А накануне Всемирного дня почты, который ежегодно отмечается 9 октября, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Учащиеся МОУ «Юманайская СОШ» принимают активное участие в этом конкурсе. В прошлом году из 9 учеников трое учащихся стали его лауреатами: Данилова М.(10 кл.), Попова В.(8кл.), Тихонова О.(8кл.). В этом году в конкурсе принимали участие сочинения 3 учащихся: Даниловой М.(11 кл.), Долговой О.(11кл.), Тихоновой О.(9кл.). В итоге лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в очередной раз стала девятиклассница Тихонова Ольга.

Нет, наверное, области науки, которой не интересовалась бы Ольга. Она читает и художественную литературу, и научную. Ведь книга – источник знаний. Эти книжные знания помогают ей во всём. Она стала победителем районной олимпиады по русской литературе (2 место). Не подвели они её и на Всероссийском конкурсе. На днях Тихонова Ольга награждена Дипломом Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

От всей души поздравляем Ольгу с этой высокой победой. Пусть этот год принесёт ей много радостных событий, которые дадут новый импульс к самосовершенствованию и плодотворной работе. Пусть сбудутся все её планы и мечты!

Мы гордимся тобой, Ольга!

Капитонова В.Н., учитель русского языка и

литературы, классный руководитель 9 класса