Юные геологи Юманайской школы на III-ем республиканском слёте-фестивале

14 ноября 2009 года команда юных геологов «Алмаз» МОУ «Юманайская СОШ» приняла активное участие в III-ем республиканском слёте-фестивале юных геологов, которая прошла г.Чебоксары.

В программе фестиваля были конкурсы: визитка-представление команды, геологическая выставка, геологическое тестирование. В визитке юные геологи в творческой форме рассказали о профессии геолога и о своей команде, выступили достойно и заняли 2 место. Очень интересно прошла геологическая выставка, где были представлены плакаты о работе юных геологов школы, найденные минералы и горные породы, останки древних организмов. В конкурсе геологическая выставка юманайцы смогли занять также 2 место. В конкурсе геологическое тестирование ребята заняли 3 место. В общекомандном зачёте удостоились почётного 2 места.

Также под руководством учителя географии Филипповой В.Н. ребята рассказали об участии в  VII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.