Советы Доктора Воды

День здоровья любят дети

Городов и деревень.

Пусть же станет в целом свете

Днём здоровья каждый день!

Приучи себя к порядку,

Пробуй плавать и нырять.

Научись любить зарядку-

И отучишься чихать.

С таких слов начался в 1-3 классе-комплекте час здоровья по теме «Советы Доктора Воды». На занятии поговорили о том, как нужно заботиться о здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и сильными.

В гости пришли Доктор Воздух, Доктор Вода, Доктор Упражнение, Доктор Красивая осанка, Доктор Здоровая Пища, Доктор Любовь. Все они давали детям советы, познакомили с правилами личной гигиены. Объявлен конкурс рисунков «Здоровье за деньги не купишь».Все ученики принимали активное участие, а победителями стали Григорьева К.,Белова А., Моисеева А., Орлова Р... В конце занятия ребята заучивали слова:

От простой воды и мыла

У микробов тают силы.

Час здоровья прошёл живо, весело, самое главное полезно.

Классный руководитель 1-3 класса-комплекта

Матвеева Людмила Николаевна