Учебная тренировка

17 сентября в МОУ "Юманайская СОШ" в рамках гражданской защиты и безопасности детей прошли учения на случай пожара по эвакуации людей.  В школу приехали представители пожарной охраны и дали вводную дежурному техперсоналу. Тот в свою очередь оперативно среагировал: нажал на пульт сигнализации и сразу позвонил в пожарную часть. Вся школа, соблюдая правила поведения при пожарной тревоге, организованно покинула учебные корпуса и вышла на стадион за 2 минуты.          Приняв отчет директора, инженер по профилактике пожарной безопасности МЧС Шумерлинского района А.Н.Лескин доступно рассказал учащимся о причинах пожара, правилах тушения, предотвращения пожара. Всем учащимся раздал памятки о правилах пожарной безопасности, чтобы они сами знали и ознакомили своих родителей.

Пожарную команду, прибывшую в школу, встретил директор школы. Пожарные продемонстрировали технику тушения пожара. Дети заинтересовались пожарной машиной и пожарными, задавали вопросы.

В целом тренировка прошла удачно.

Администрация школы.