Празднование 1 сентября

Сегодня, 1 сентября, все школы распахнули свои двери для учащихся. Торжественная линейка и мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в МОУ «Юманайская СОШ». На линейке с приветственным словом выступили директор школы Федорова Галина Андреевна, методист отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района Краснова Лариса Ивановна, заместитель начальника отдела соцзащиты Министерства здравоохранения и социального развития ЧР в Шумерлинском районе Чулах Ирина Андреевна, глава Юманайского сельского поселения Яковлев Олег Петрович. Чествовали на торжественной линейке ЮИДовцев, юных геологов, отличников учебы, участников Всероссийских конкурсов. Особые слова напутствий и пожеланий прозвучали в честь первоклассников. В этом году в 1 класс пришли 5 учащихся. Всем понравились сказочные герои: Мальвина, Король, Ошибки, музыкальные номера.

После первого звонка во всех классах прошли уроки толерантности. В этом учебном году первый урок посвящен теме толерантности, этнического и культурного многообразия России. В ходе урока ребята смотрели обращение Президента России Д. Медведева. Затем для всех был организован праздничный обед. По традиции прошли общешкольные мероприятия - «Мы будущие космонавты» для младших классов, «Безопасная дорога» для среднего и старшего звеньев. Мероприятие для младших классов посвящено летчику-космонавту А.Г. Николаеву. Оно прошло по станциям «Космонавты – здоровый народ», «Все правила знаем назубок». Школа работает по программе «Школа безопасности дорожного движения» и учащиеся 5-11 классов благополучно прошли 7 станций: «Правила дорожного движения», «Уважай каждый знак», «Угадай дорожный знак», «Медицинская», «Творческая», «Спортивная», «Музыкальная». Ребята показали хорошие результаты, и все остались довольны. С праздником, с Днём знаний!