Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

Учебно-материальная база кабинетов начальных классов

Кабинет начальных классов №3

Кабинет начальных классов №4

Кабинет начальных классов №6

Кабинет  иностранного языка

Кабинет центра детских инициатив

Кабинет русского языка и литературы

Учебные мастерские

Кабинет чувашского языка и литературы

Учебные мастерские

Библиотека

Спортзал

Объекты для проведения практических занятий

В МБОУ "Юманайская СОШ им. С.М.Архипова" отсутствуют объекты для проведения практических занятий

Библиотека

В МБОУ "Юманйская СОШ им. С.М.Архипова" 1 библиотека: абонемент ( 2672 ед. учебной литературы, более 3 тыс. ед. художественной литературы, 152 ед. методической литературы на печатных носителях и более 100 ед. электронных образовательных ресурсов)

1. Спортивный зал
  2. Спортивная площадка

Средства обучения и воспитания

Информационно-техническое оснащение школы включает в себя персональные компьютеры, мультимедийные проекторы, мультимедийные экраны, цифровой фотоаппарат, принтеры, МФУ. Все учебные кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя.

Оснащенность компьютерной техникой (количество учащихся на персональный компьютер): 1 - 2 чел.

Условия питания обучающихся

В МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) и питьевой режим.

В школе работает столовая, в которой предусмотрены зал для питания обучающихся на 54 посадочных мест, а также помещения для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания.

Кухня оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПин.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации.

В МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» диетического меню не имеется.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях;

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

ООО «Бережное»

ООО «Четайское»

формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы по питанию.

В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся.

Все школьные помещения, сооружения, инвентарь и оборудование соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся, требований к организации безопасной эксплуатации и обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательного процесса.

Имеются информационные стенды с памятками по антитеррористической и пожарной безопасности

Установлена тревожная кнопка для вызова подразделения вневедомственной охраны.

Имеется внутреннее и наружное видео наблюдение.

Организована контрольно – пропускная система на входе в здание школы.

В школе имеются медицинский и процедурный кабинеты, организовано договор об организации системы медицинского обеспечения детей  в образовательном учреждении БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздравсоцразвития Чувашии от 11.01.2016г.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к интернету через ADSL соединение со скоростью доступа 2,2 Мбит/с.

Компьютеры в кабинете информатики подключены к локальной сети.

Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к ресурсу «Сетевой город. Образование» (электронный журнал ) и к сайту школы.

Наименование образовательного ресурса

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

− Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (https://minobrnauki.gov.ru/);

− Министерство просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/);

− Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (obrnadzor.gov.ru/);

− Федеральный портал «Российское образование» (http://www.edu.ru/);

− Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» (http://window.edu.ru/);

− Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru/);

Сведения об электронных образовательных ресурсах.pdf 219,95 Kb 23.04.2021
Мультимедийные учебники и учебные пособия.doc 66,5 Kb 23.04.2021