Первый раз в первый класс

Информация:

о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории

Количество мест в первый класс в 2024-2025 учебном году - 22 чел.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» для детей, обладающих правом первоочередного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс принимают детей от 6,5 до 8 лет. В порядке исключения могут принять и детей другого возраста — понадобится заявление родителей (законных представителей) детей, по которому учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Заявление нужно будет подать вместе со всеми документами после получения приглашения от школы.

Родители (законные представители) могут подать несколькими способами:

• через единый портал государственных услуг. На портале услуга называется: «Запись в школу»;
  • лично в образовательной организации;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении.

Начиная с 15 марта 2024 г. на Госуслугах можно будет заполнить черновик заявления.

1 этап подачи заявлений - запись в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Прием заявлений начнется 1 апреля 2023 г. 8.00 час. Информацию об открытии приема можно увидеть на госуслугах при заполнении черновика заявления или узнать в школе. Завершается прием 30 июня 2024 г.

Образец заявления о приеме на обучение

Распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (с указанием реквизитов распорядительного акта, наименования возрастной группы, числа детей, зачисленных в указанную возрастную группу):

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего,
основного общего и среднего общего образования
в МБОУ «Юманайская средняя общеобразовательная школа им. С.М.Архипова»

pdf
Приказ о начале приема документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год.pdf 299,65 Kb 19.04.2024
docx
Постановление о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.docx 30,99 Kb 07.03.2024
pdf
Форма заявления о приеме на обучение по основным общеобразовательным программам.pdf 48,31 Kb 25.03.2022
Приказ Минпросвещения РФ о Порядке приема на обучение.pdf 465,31 Kb 20.07.2021